您现在的位置: 首页 >> 领导介绍

领 导 介 绍

发布日期:2015年05月26日 10:08 浏览次数: 文章字号:

田胜松.png
田胜松

中共南明区委副书记
中共南明区委群众工作委员会书记
 

田胜松同志,男,土家族,1971年1月生,贵州印江人,1993年4月加入中国共产党,1993年6月参加工作,中央党校在职研究生学历。

全面主持负责群工委工作。

    1989.09-1993.06 华中师范大学历史系学习;

  1993.06-1995.05 贵州大学校报编辑部编辑;

  1995.05-1995.08 贵州大学党委宣传部秘书、编辑记者;

  1995.08-1998.12 共青团贵州省委学校部科员、组织部科员 (其间:1998.01-1999.01 在贵州省天柱县邦洞镇党委挂职镇党委副书记);

  1998.12-2001.12 共青团贵州省委组织部副主任科员;

  2001.12-2002.06 共青团贵州省委组织部主任科员(其间:2001.12-2002.06借用贵州省纪委办公厅,任正科级专职秘书);

  2002.06-2005.09 贵州省委办公厅秘书二处主任科员(专职秘书);

  2005.09-2006.05 贵州省委办公厅秘书二处副处级专职秘书;

  2006.05-2006.09 清镇市第三届委员会委员、常委、市委办公室主任;

  2006.09-2011.10 清镇市第四届委员会委员、常委、市委政法委书记(其间2006.10-2006.12在贵阳市委党校县干部一班学习,2007.09-2010.07在中央党校经济学<经济管理>专业在职研究生班学习);

  2011.10-2012.02 贵阳市委政法委副书记;

  2012.02-2012.04 贵阳市委政法委副书记、贵阳市社会治安综合治理委员会办公室主任(兼);

  2012.04-2014.12 贵阳市委政法委副书记、贵阳市社会治安综合治理委员会办公室主任(兼)、贵阳市社会管理创新委员会副书记(兼);

  2014.12-至今    南明区委委员、常委、副书记(保留正县级),区委党校校长(兼)。

    2015.02—至今    中共南明区委群众工作委员会书记(兼)

  


鲍华丽
南明区委群众工作委员会常务副书记

鲍华丽同志,女,汉族,1971年5月生,山东莱阳人,1991年6月加入中国共产党,1992年5月参加工作,本科学历。

协助群工委书记负责日常工作。

1989.09—1991.07  贵州省政法管理干部学院(在校加入中国共产党)读书
1991.07—1992.05  毕业待分配
1992.05--1992.09  分配至南明区司法局工作期间:(1992年通过全国律师资格考试,取得律师资格)
1992.09—1993.04  区司法局派至南明区河滨街道办事处任司法助理员
1993.04--1995.05  区司法局派至贵阳市第四律师事务所任执业律1993.09—1996.07  就读西南政法大学法律(函授)
1995.05--1999.06  区司法局派至南明区西湖街道司法所任所长                                                                           
1999.06--2002.04  区司法局派至南明区河滨街道司法所任所长                                                                                    
2002.04—2003.09  区委选派至南明区云关乡二戈村任村党支部副书记                                                         
2003.09—2004.06  任南明区司法局副局长                                                                                              
2004.06--2007.05  任南明区司法局党组成员、副局长
2007.05--2011.07  任南明区人民政府法制办主任
2011.07--2015.04  任中共南明区委群工委常务副书记、兼南明区人民政府法制办主任
2015.05--至今     任中共南明区委群工委(社工委、社建办)常务副书记(常务副主任)
 


任世新

中共南明区委群众工作委员会副书记 
南明区群众工作中心常务副主任 
南明区信访局局长

任世新同志,男,汉族,1967年7月生,贵州遵义人,1993年7月加入中国共产党,1985年5月参加工作,本科学历。

负责区群工中心工作。

1982·09--1984·11成都航空工业学校机械加工专业肄业
1984·11--1985·05待业
1985·05--1988·10南明区公安分局小河派出所民警(其间:1985·06--1985·08在贵阳市人民警察学校培训)
1988·10--1993·08南明区公安分局一科干部(其间:1991·09--1993·08在贵州省公安干部学院刑侦专业学习<函授大专>
1993·08--1996·05南明区公安分局一科干部(其间:1993·09任副科级侦察员)
1996·05--1997·09南明区公安分局四科干部(副科级侦察员)
1997·09--1999·05南明区公安分局刑侦队技术科代理指导员 (副科级侦察员)
1999·05--2001·04南明区公安分局指挥室指挥员(副科级侦察员)(其间:1997·09--2000·05在贵州省委党校党政管理专业学习〈函授〉)
2001·04--2004·04南明区维护社会稳定领导小组办公室副主任
2004·04--2009·09中共南明区委政法委副书记区维护社会稳定领导小组办公室主任
2009·09--2011·07南明区信访局局长
2011·07--至今    南明区信访局局长、区委群工委副书记(兼)区群工中心主任  
 

 李昕.jpg

李  昕

中共南明区委群众工作委员会副书记

李昕同志,女,汉族,1982年7月生,四川简阳人,2003年7月加入中国共产党,2004年5月参加工作,本科学历。

负责政工科日常工作。

2000.9-2003.9  贵州警官职业学院学习。

2003.9-2004.5  贵阳市公安局花溪分局指挥中心见习民警。

2004.5-2008.10 贵阳市公安局花溪区分局巡警大队民警。

2008.10-2011.10贵阳市公安局南明区分局民警。

2011.10-2013.7 南明区委群工委办公室主任。

2013.7-至今    南明区委群工委副书记

 

徐雪华.png

徐雪华

中共南明区委群众工作委员会副书记

徐雪华同志,男,侗族,1977年7月生,贵州松桃人,2004年6月加入中国共产党,2000年7月参加工作,本科学历。

负责办公室和综合科日常工作。

2002.12—2006.06 中共南明区委办公室信息科干部(其间:2005.01—2005.12在兴关路街道办事处锻炼)
2006.06—2008.11 中共南明区委办公室信息科副科长
2008.11—2011.03 中共南明区委办公室信息科科长
2011.03—2012.04 南明区太慈桥街道党工委委员、办事处副主任
2012.04—2012.05 南明区沙南社区党委委员、纪委书记(副科级)
2012.05—2015.05 南明区沙南社区党委委员、纪委书记、区纪委城南片区纪工委常务副书记(监察分局局长)
2015.05—至今 中共南明区委群众工作委员会(区委社会建设工作委员会、区社会建设工作办公室)副书记(副主任)

责编:中共南明区委群众工作委员会

【收藏此页】 【打印】